M и n положительные числа.Как изменится m√n,если m уменьшить на 40%,а n увеличить в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

Корень V

m V n = V ( m^2n )

m - 0,4m = 0,6m

n • 4 = 4n

0,6m V 4n = V ( 0,36m^2 • 4n ) = V ( 1,44m^2n )

1,44m^2n : m^2n = 1,44 ( раза )

Ответ увеличится в 1,44 раза