Решите уравнение пж 2х-y=12 x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкина Елизавета.

Ответ:

(5;-2)

Объяснение:

2x-y=12

x+y=3

Используем метод сложения;

2x-y+x+y=12+3

3x=15

x=5

Подставим x

x+y=3

5+y=3

y=-2

x=5

y=-2