помогите срочно нужно решить ленейное системное уравнение методом сложения 10(а+3)=-1-6в 6(в+3)=8-3а


Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Софья.
Ответ :
{10(a+3)=-1-6b
{a=-10/3 -2b

10(-10/3-2b+3)=-1-6b

b=-1/6 - нашли b

a=-10/3-2*(-1/6)

a=-3 - нашли а
Вот и решили уравнение :
А= -3 ; B=-1/6



УДАЧИ❤️❤️❤️
Если не сложно , сделай как лучший ответ ❤️❤️❤️