Выполни деление одночленов (-4а³в²)²:(2а²в)


Ответы на вопрос

Отвечает Соломенникова Карина.

\dfrac{(-4\, a^3\, b^2)^2}{2\, a^2\, b}=\dfrac{16\, a^6\, b^4}{2\, a^2\, b}=\dfrac{2\, a^2\, b\, \cdot \, 8\, a^4\, b^3}{2\, a^2\, b}=8\, a^4\, b^3