9. Каким наименьшим количеством монет достоинством 3 и 5 фунтов стерлингов можно разменять 37

фунтов стерлингов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жылкышым Дархан.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

надо сделать так, что-бы остаток от деления на 5 делился на 3

5*5=25

37-25=12

12/3=4

5+4=9