Озвязати рівняння (3х+5) (2х+1) = (6х+5) (х-3)-6.


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.

(3х+5) * (2х+1) = (6х+5) * (х-3)-6

6x² + 3x + 10x + 5 = 6x² - 18x +5x - 15 - 6

6x² + 13x + 5 - ( 6x² - 13x - 21 ) = 0

6x² + 13x + 5 - 6x² + 13x + 21  = 0

26x + 26 = 0

26 * ( x + 1 ) = 0

x + 1 = 0

x = -1

Ответ: x = -1