1.выполните действия a(a-1)(a+1)-(a-2)(a2+2a+4) 7класс 2.найдите корни уравнения 32x-2x3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Карина.

1. а(a-1)(a+1)-(a-2)(a^2+2a+4) =а(а^2-1)-(а^3+2а^2+4а-2а^2-4а-8)=а^3-а-а^3-2а^2-4а+2а^2+4а+8= -а+8

2. 32x-2x^3=0

2х(16-х^2)=0

2х(4-х)(4+х)=0

2х=0; 4-х=0; 4+х=0

Х=0; х=4; х=-4

Ответ: -4; 0; 4