ВСЕГО 2 ПРИМЕРА 7 КЛАСС a) 5x2 – x = 5x(x + 6) + 62; b) 6x(5x – 1) – 10x(3x – 1) = 7(x + 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Жайлау Досымжан.

Ответ:

Объяснение:

a) 5x² – x = 5x(x + 6) + 62

5x²-x=5x²+30x+62

5x²-5x²-x-30x=62

-31x=62

x=62:(-31)

x= -2

b) 6x(5x – 1) – 10x(3x – 1) = 7(x + 3)

30x²-6x-30x²+10x=7x+21

-6x-7x+10x=21

-3x= 21

x= 21:(-3)

x= -7