6. Составьте квадратное уравнение, корни которого равны 11 и -1


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

x^{2}-10x-11=0

Объяснение:

x^{2}+px+q=0

пользуемся теоремой Виета

x_{1}+x_{2}=-p

x_{1}*x_{2}=q

-p=11+(-1)=10

p=-10

q=11*(-1)=-11

x^{2}-10x-11=0