постройте круговую диаграмму успеваемости пятого класса если за годовую контрольную пятерок

получили 6 человек,11 человек получили четверки,4 человека тройки и двоек получили 3 человека​

Ответы на вопрос

Отвечает Бехтер Кристина.

Решение: 1)Сначала найдём сколько всего отметок:

6+11+4+3=24(отм.) всего 24 отметки/оценки.

2) Теперь найдём сколько процентов занимает одна оценка. Разделим 100 процентов на 24:

100:24=4,16; Узнав это, найдём количество процентов каждой оценки:

1) 4,16×6=25,96%(оценка"5")

2)4,16×11=45,76%(оценка"4")

3)4,16×4=16,64%(оценка"3")

4)4,16×3=12,48%(оценка"2")

После этого нужно нарисовать/начертить круг, разделить его на 4 части и подписать все эти проценты.

Ответ: оценка"5"-26,96%, оценка"4"-45,76%, оценка"3"-16,64%, оценка"2"-12,48%