Найдите производную функции 1) y= x∧8; 2) y=2; 3) y= 10/x ; 4) y=10 x−3; 5) y=3 sinx−2√ x; 6)

y=(3 x−2) sinx; 7) y= 2 x/sinx ; 8) y=(7 x+3 )∧8.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Объяснение:

1)y' = 8x^7

2)y' = 0

3)y = 10 × x^-1

y' = - 10×x^-2

4)y' = 10

5)y' = 3cosx - 2× 1/2√ x = 3cosx - 1/√ x

6)y' = (3x-2)'×sinx + (3x-2)×sinx' = 3sinx + (3x-2)cosx

7)y' =2x'×sinx - 2x×sinx'\sinx^2 = 2sinx-2xcosx/sinx^2

8)y'= 8(7x+3)^7 × (7x+3)' = 8(7x+3)^7 × 7 = 56(7x+3)^7