(5+ 7х)(7 - 5х) + 7х (5х- 7) при х = 1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

Ответ:

ответ на картинку

Объяснение:

ответ на картинку


Отвечает Юринский Матвей.

Ответ:

-2,5

Объяснение:

Выносим - из 3 скобки и меняем порядок членов: (5+7х)(7-5х)+7х(-(7-5х))

(5+7х)(7-5х)-7х(7-5х)

Выносим за скобки 7-5х: (7-5х)(5+7х-7х)

Сокращаем противоположное: (7-5х)5

Используем переместительный закон: 5(7-5х)

5(7-5*1,5)=5(7-7,5)=5(-0,5)=-2,5