В заданном уравнении вырази переменную a через b: 5a+9b=10. (Знак и число введи в первое окошко,

а букву — во второе без пробелов.) a=2(_) (_)

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Миша.

Ответ:

5а=10-9b

a=2-9/5b

......

Отвечает Соломенникова Катя.

Ответ:

a=(10-9b)/5

Объяснение:

5a+9b=10

5а=10-9b

a=(10-9b)/5