При каких значениях a сумма дробей 3a+2/a и 2a−1/2a равна 2? (Не выделяй целую часть.) Ответ: a=


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.

Ответ:

(3a+2)/a+(2a-1)/2a=2|*2a 2(3a+2)+2a-1=4a 6a+4+2a-1-4a=0 4a+3=0 4a=-3 a=-3/4

Отвечает Першина Вероника.

Короче вот всё на картинке благодарности не надо