При каких значениях a сумма дробей 3a+2a и 2a−12a равна 5? (Не выделяй целую часть) Ответ: a=

напишите ответы отдельно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
3a+2a=5
5a=5
a=1

2a-12a=5
-10a=5
a=-5/10
a=-0,5