Нужно Срочно!!! 40 Баллов! 3a+2a 2a−12a При каких значениях a сумма дробей : ----------- и

------------ равна 5? a 2a (Не выделяй целую часть.) Ответ: a= .

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Женя.
(5a)+(-10a)=5
5a-10a=5
-5a=5
a=-1