Решите пожалуйста! Дам 15 балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Куращупов Артем.

1. Раскрыть скобки

4у+20=6х-8у-4

16-5х-2у=3х-2у

2.Перенесем все с х и у в одну сторону

4у-6х+8у=-20-4

-5х-2у-3х+2у=-16

3.Подсчитываем

12у-6х=-24|:6

-8х=-16| :(-8)

2у-х=-4

х=2

4.Подставляем х

2у-2=-4

2у=-2|:2

у=-1

Ответ: (2;-1)