1)3(x-2)=33 2)-2(x+4)=10-4x 3)-4(x-2)-(5-3x)=14+(5-9x)


Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.

Ответ:

1) 3x-6=33

3x=33+6

x=39:3

x=13

2) -2x-8=10-4x

-2x+4x=10+8

2x=18

x=18:2

x=9

3) -4x+8-5+3x=14+5-9x

-4x+3x+9x=14+5-8+5

8x=16

x=16:8

x=2