Коренями квадратного тричлена 2x²+9x+4 є числа ...​


Ответы на вопрос

Отвечает Мушегянц Милена.

2x²+9x+4 = 2x²+8x+x+4 = x(2x+1)+4(2x+1) = (2x+1)(x+4)

1. 2x+1 = 0

2x = -1

x = -0.5

2. x+4 = 0

x = -4

Ответ: -4 и -0.5