Дано: AB=34см АС= ? на 4см короче чем, АВВС=? на 5см длиннее чем, АВНайти=P ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Никита.

Ответ:

Дано

АВ=34см

АС-? на 4 см короче чем АВ

ВС-? на 5см длиннее чем АВ

Найти: P

Решение

1) АС=АВ-4=34-4=30 (см)

2)ВС=АВ+5=34+5=39 (см)

3)P =АВ+ВС+АС

Р=103

ОТВЕТ: 103 см

103cm

Отвечает Аль-Агабани Никита.

Ответ:

1 м 3 см

Объяснение:

Р - сумма длин всех сторон

1)34-4=30(см) - АС

2)34+5=39(см) - ВС

3) 34 +30+39=103(см)