Решите уравнение: 1,5(6-11:x)=0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Кашимова Карина.

Ответ:

1,5(6-11:х)=0,75

6 - 11:x = 0,75 : 1,5

6 - 11:x = 0,5

11:x = 6-0,5

11:x = 5,5

x = 11 : 5,5

x = 2

Отвечает Сочинская Анна.

Ответ:

х= -0,12

Объяснение:

1,5(6-11:x)=0,75

1,5•( -5:х)=0,75

-5:х=0,75:1,5

-5:х=7,5:15

-5:х=0,5

х= 0,6: (-5)

х= -0,12