Найдите высоту конуса, если его образующая равна 15дм, а радиус основания 9дм


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.

i = 15 дм

r = 9 дм

По теореме Пифагора:

h = √‎i² - r²

h = √‎15² - 9²

h = √‎225 - 81

h = √‎144 = 12

Oтвет: h = 12

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

12

Объяснение:

l=15, r=9

Найдем h по теореме Пифагора:

h = \sqrt{l^{2}-r^{2}}

h = \sqrt{15^{2}-9^{2}}

h = \sqrt{225-81} = \sqrt{144}

h = 12