Решите уравнение -х^4+2х^2+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Азалия.

Ответ:

±2

Объяснение:

-х^4+2х^2+8=0

x⁴-2x²-8=0

Пусть x² = t  t≥0

t²-2t-8=0

По теореме Виета:

t₁=  4

t₂= -2 (не подходит по условию t>=0

Обратная Замена :

x²=4

x=±2