В шкафу висят 6 синих, 4 зелёных, 8 красных блузок. Анастасия наугад выбирает одну блузку. Найти

вероятность того, что она окажется красной. (Ответ округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Вероятность найдем по формуле a/b, где а- кол-во благоприятных исходов( красная блузка) и b-кол-во всех исходов( число всех блузок)

Вероятность: 8/(6+4+8)= 8/18=4/9= 0,4

Ответ: 0,4
Отвечает Жолобов Жека.

Ответ: вероятность равна 8/(6+4+8)=8/18=4/9=0,4444.

Объяснение: