В шкафу висят 4 синих, 5 зелёных, 4 красных блузок. Анастасия наугад выбирает одну блузку. Найти

вероятность того, что она окажется красной. (Ответ округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

Ответ:

0,3

Объяснение:

Найдем, сколько всего блузок висит в шкафу.

4+5+4=13 блузок.

5 красных блузок ⇒ вероятность = \frac{5}{13}

5/13 = 0,307692308 ≈ 0,3.