A=-76:4,1;b=(1/2-4).(5/12-5\3);c=76:0,41


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Анатолий.

а = -76 : 4,1 = -760/41 = -18 целых 22/41

b = (1/2 - 4) · (5/12 - 5/3) = -3 1/2 · (5/12 - 20/12) = -7/2 · (-15/12) = -7/2 · (-5/4) = 35/8 = 4 целых 3/8

с = 76 : 0,41 = 7600/41 = 185 целых 15/41

-18 целых 22/41 < 4 целых 3/8 < 185 целых 15/41

Ответ: а < b < c.