Вычислите y'(2), если y = x^2 +2x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Снежана.

y = x² + 2x - 11

y' = (x²)' + 2(x)' - 11' = 2x + 2 - 0 = 2x + 2

y'(2) = 2 * 2 + 2 = 6

Ответ : y'(2) = 6