Для функции y=ax^2-bx+7 выполняется y(-3)=10. Найдите сумму 3a+b​


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.

Ответ:

3a+b=1

Объяснение:

y(-3)=10

подставляем x=-3, y=10

10=a*(-3)^2-b*(-3)+7

10=9a+3b+7

9a+3b=3

Разделим на 3 обе части

3a+b=1