Решите уравнение: x+1=^3√x^3+2x^2+x


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+1=\sqrt[3]{x^3+2x^2+x}

(x+1)³=x³+2x²+x

x³+3x²+3x+1-x³-2x²-x=0

x²+2x+1=0

(x+1)²=0

x= -1