Сделайте пожалуйста 1/3 * 4 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1 (целая) 2/5

Пошаговое объяснение:

1/3* 4 (целых) 1/5=1/3*21/5=7/5=1  (целая) 2/5

Отвечает Добрых Данил.

Ответ:

1 2/5

Пошаговое объяснение:

Что бы умножить нужно сначала дробь (4 1/5) перевести в неправельную, для этого нужно 4 умножить на 5 и прибавить 1. Потом то что получилось умножить на 1/3 т.е 1/3 × 21/5. Сокращаем и умножаем. Ответ: 7/5 = 1 2/5