1)Разложи на множители: 2u4z2+16uz5 . 2)Реши уравнение: 3y2+12y−(y+4)=0.) 3)Реши уравнение

169x+169−x3−x2=0. 35 бал

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.

Ответ:

1) 2u⁴z²+16uz⁵ = 2uz²(2z+u)(4z²-2uz+u²)

2) 3y²+12y-(y+4)=0

3y²+11y-4=0

Д= 121+4х³х⁴=121+48=169

х₁= -11+13=2;        х₂=-11-13=-24

3) 169x+169−x³−x²=0

169(х+1)-х²(х+1)=0

(х+1)(169-х²)=0

(х+1)(13-х)(13+х)=0

х₁=-13;       х₂=-1;     х₃=13