Решите уравнение:(х+6)2-х(х+8)=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Матвей.

Ответ:

(x — 6)² — x(x + 8) = 2

x² — 12x + 36 — x² — 8x = 2

—12x — 8x = 2 — 36

—20x = —34;

x = 1,7.

Отвечает Гиновян Сергей.

-×+6-2-×-×+8=2

-×+4-×=2-8

-2×+4=-6

-2×=-6-4

-2×=-10

×=5