Дайте пожалуйста ответы И если можно обясните к каждому примеру и последованье как всё

решалось.1. 2. 3.4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

Ответ:

1) x=5/4; 1,25

2) x=17/5; 3,4

3) x=12

4) p=1/2; 0,5

Объяснение:

1)

2(2x-1)=3

4x-2=3

4x=3+2

4x=5

x=5:4

x=5/4; 1,25

2)

3/4=\frac{(x-1)*5}{16}

48=4(5x-5)

12=5x-5

-5x=-5-12

-5x=-17

x=-17:(-5)

x=17/5; 3,4

3)

2(x+3)=30

x+3=15

x=15-3

x=12

4)

6-10p=4-4p-1

6-10p=3-4p

-10p+4p=3-6

-6p=3-6

-6p=-3

p=3/6

p=1/2; 0,5