Найдите наибольшее значение выражения 3-5x-2x^2, если известно, что 16-x^2>=0. Помогите

пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:0,4-2х)(0,4+2х)=0

(0,4)^2-(2x)^2=0

0,16-4x^2=0

4x^2-0,16=0

x^2=0,16/4

x^2=0,04

x1=0,2

x2=-0,2

Объяснение: