Знайти значення виразу 4а - 5: в, якщо а = 0,5 в=2 Варіанти відповідей -0,5104,5-4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Римма.

Ответ: -0,5

Объяснение:

4а - 5:в= 4*0,5 -5:2=2- 2,5= -0,5

Отвечает Елисеева Инна.

4a-5:b\\\\a=0.5\;\;\;\;\;b=2\\\\4*0.5-5:2=2-2.5=\boxed{-0.5}