Допоможіть пжлст з рівнянням -36(6x+1)=9(4-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.

Ответ:

х= -4/11.

Объяснение:

Решить уравнение:

-36(6х+1)=9(4-2х)

Раскрыть скобки:

-216х-36=36-18х

Привести подобные члены:

-216х+18х=36+36

-198х=72

х=72/-198

х= -36/99 = -4/11.

Проверка путём подстановки  вычисленного значения х в уравнение показала, что данное решение удовлетворяет данному уравнению.