8x - 2 ( x + 5) + ( x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кущей Коля.

8x-2(x+5)+(x-1)=8x-2x-10+x-1=(8x-2x+x)+(-10-1)=7x-11

Отвечает Монгулов Найыр.

1 4/7 ( одна целая четыре седьмых)

Объяснение:

8х-2(х+5)+(х-1)

первым делом мы раскроем скобки, т.е.

8х-2*х-2*5+х-1 (где -2*х-2*5 мы здесь поставили минус, т.к. когда мы раскрывали скобки, там стоял минус, получается мы ставим минус.)

8х-2х-10+х-1. Следуйщим делом мы решаем х с х-ми числа с числами.

8х-2х+х=10+1. Теперь решаем,

У нас получается 7х=11. Теперь мы решаем дальше 11 разделим на 7

х= 11/7 - получаем неправильную дробь, но можно и перевести и в смешаное число,

х=1 4/7

Пожалуйста