0.18. Сумма двух чисел равна 45, одно из них относится к другому как 7:8. Найдите эти числа.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жайниева Айлин.

Задача с отношениями, значит нужно вводить х. Тогда получаем что 7х-первое число 8х-второе число. Составим уравнение.

7х+8х=45

15х=45

х=45:15

х=3

7*3=21 (1число)

8*3=24(2число)