Найдите точку пересечения графиков функций y=-2x+7 и y=5x помогите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.

\left\{\begin{array}{l}y=-2x+7\\y=5x\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}-2x+7=5x\\y=5x\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}7x=7\\y=5x\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=1\\y=5\end{array}\right\ \ \ \Rightarrow \ \ A(\ 1\, ;\, 5\, )

Отвечает Поливцева Яна.

для этого решим систему уравнений

у=-2х+7

у=5х

подставим второе в первое уравнение. получим

5х=-2х+7, откуда 7х=7, х=1, тогда у=5*1=5

Ответ (1;5)