Розв'яжіть систему рівнянь 5m+4n=7 3m+7n=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.
5m=7-4n
m=(7-4n)/5
3m=(21-12n)/5=4,2-2,4n
4,2-2,4n+7n=-5
4,6n = -9,2
n=-2