Раскройте скобки в выражении: А) а+b+(-c+d) Б) m-(n+k) В) -(t-s-(-a))+(-n+p) Г) m-(x-p+m) Д)

(a+b)-(a-b)

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.

Ответ:

а) a+b-c+d

б) m-n-k

в) - t+s-a-n+p

г) m-x+p-m

д) a+b-a+b

Отвечает Утегенов Бекзат.
A) a+b+(-c+d)=a+b-c+d
b)m-(n+k)=m-n-k
в)-(t-s-(-a))+(-n+p))=-t+s-a-n+p
г)m-(x-p+m)=-x+p