1) раскройте скобки в выражении ( 5а в 5 степени+2х)(2х-5а в 5 степени) 2) раскройте скобки (

1-2а)(1+2а+4а в квадрате) 3) вычеслите наиболее удобным способом 217 в квадрате-216 в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Каграманян Алик.
1) (5a^5+2 x)(2x-5a^5) =4х^2-25x^10


2)
а^3+8b^6=(a+2b^2)(a^2-2ab^2+4b^4) 

3)217^2-216^2=(217-216)(217+216)=1*433=433

4)( 37^3-14^3)/(37-14)+37×14=(37-14)(37^2+14*37+14^2)/(37-14)+37*14=37^2+14*37+14^2+37*14=(37+14)^2=51^2=2601
Отвечает Журавель Иван.
1)Использовать формулу сокращенного умножения разности квадратов двух чисел.    ответ: 4х в квадрате-25а. в квадрате. 

2) Формула разности кубов. 1 в квадрате минус 2а в квадрате. 1-4а2.
3)   Формула разности квадратов  217"-216"=(217-216)х(217+216)=433