Помогите срочно!!!! В выражении 9х+3в – 6а вынесите за скобки 3. В выражении 11а – 3 – 9 б

вынесите за скобки 3. В выражении 0,5 у + 0,25 а – 0,75 вынесите за скобки 0,25.

Ответы на вопрос

Отвечает Сиверский Влад.

Ответ:

9х+3в-6а = 3×(3х+в-2а)

11а-3-9б = 3×(11а/3 - 1 - 3б)

0,5у+0,25а-0,75 = 0,25×(2у+а-3)

Объяснение:

11а/3 тоже самое, что (3 2/3)а