- 3 (4 - x ) = 2 ( x - 5 ) Решите уравнение срочно . Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Kluchnikov Sergey.

Ответ:

х=2

Объяснение:

-12+3х=2х-10

3х-2х=-10+12

х=2

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

см. обьясн.

Объяснение:

-3(4-x)=2(x-5)=-12+3x=2x-10

= 3x-2x=-10+12

x=2