11/15+5/12= решите правильно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.

11/15+5/12=11/15+5/12= 44/60+ 25/60= 69/60 где 11  (  мы должны найти общ. знамен.) (общ знамен 60)наверх напиши 4 ....  а где 5 сверху напиши 5 получается 11*4 =44 15*4=60       5*5=25  5*12=60  сверху ответ