СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста решить линейные уравнения. а)х-7у=0 12х+у=0 б)9х+2у=16 3х-5у=11

в)3х+5у=2 4х+7у=6 г) 2-3х=2(1-у) 4(х+у)=х-1,5 Помогите пожалуйста решить :)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

а)

y =  \frac{x}{7}

x = -   \frac{y}{12}

б)

x =  -  \frac{16 - 2y}{9}

x =  \frac{5y + 11}{3}

в)

x =  \frac{2 - 5y}{3}

x =   - \frac{7y}{4}  +  \frac{3}{2}

г)

x =  \frac{2y}{3}

x =  -  \frac{4y}{3}  -  \frac{1}{2}

♡♡♡