ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО a) (2,8-5) * (-9,38+9,36)b) (-5/9+14/15):(-17/30)/-это дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

a)

(2,8-5) * (-9,38+9,36)  = 0,044

1) 2,8 - 5 = - 2,2,

2) -9,38 + 9,36 = - 0,02,

3) -2,2 * (-0,02) = 0,044,

b)

(-5/9+14/15) : (-17/30) = -2/3

1) -5/9 + 14/15 = -25/45 + 42/45 = 17/45,

2) 17/45 : (-17/30) = - 17/45 * 30/17 = -30/45 = - 2/3