5x-18=-3x+441/3(9x-15)=-204(2x+8)=-3(5x-4)решите пж по действиям ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дареев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

1)5х-18=-3х+44

5х+3х=44+18

8х=62

х=62/8

х=7,75 или 31/4

2)1/3(9х-15)=-20

3х-5=-20

3х=-20+5

х=-15/3

х=-5

3) 4(2х+8)=-3(5х-4)

8х+32=-15х+12

23х=12-32

х=-20/23

х=-20/23