Решите уравнение 4(3-3х)+7(6х+1)-9(9х+4)=90 Заранее большое спасибо!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Сергей.

Ответ:

Объяснение:

4 . (3 - 3х) + 7 . (6х + 1) - 9 . (9х + 4) = 90

12 - 12х + 42х + 7 - 81х - 36 = 90

-12х + 42х - 81х = 90 - 12 - 7 + 36

-51х = 107

-х = 107 : 51

-х = \frac{107}{51}

х = - \frac{107}{51}