Решите уравнение: 5x+(-7x)=36÷(-12)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.

Решение и ответ:

5x + (-7x) = 36 ÷ (-12)​

5x - 7x = -3

-2x = -3

x = -3 ÷ (-2)

x = 1.5